Die Krankenhausleitung

Martin Menger
Vorsitzender der
Geschäftsführung

Stefan Schad
Geschäftsführer

Michael Gutendorf
Klinikleiter

Dr. med. Thomas Müller
Ärztlicher Direktor

Karsten Preissler
Pflegedirektor

 

Ansprechpersonen in der Verwaltung

Arbeitssicherheit
Leiter: Uwe Tegtmeier
Telefon: 06192 98-4704
E-Mail: uwe.tegtmeier@varisano.de

Betriebsärztlicher Dienst
Dr. Alexander Schmidt
Telefon: 06196 65-7506/-4145
E-Mail: alexander.schmidt@varisano.de

Brandschutzbeauftragter
Matthias Waldschmidt
Telefon: 06192 98-4100
E-Mail: matthias.waldschmidt@varisano.de

EDV
Leiter: Ralf Geissler/ Matthias Walz
Telefon: 06196 65-7042
E-Mail: 
ralf.geissler@varisano.de
matthias.walz@varisano.de

Gleichstellungsbeauftragte
Nicolé Heise
Telefon:  06196 65-7189
E-Mail:  nicole.heise@varisano.de

Medizincontrolling
Susanne Zimmer
Telefon:  06192 98-4040
E-Mail: susanne.zimmer@varisano.de

Medizinproduktesicherheit
Leiter: Uwe Binder
Telefon: 06196 65-7193
E-Mail: uwe.binder@varisano.de

Patientenmanagement
Leiterin: Brigitte Dikomey
Telefon:  06196 65-7050
E-Mail: brigitte.dikomey@varisano.de

Personalabteilung
Leiterin: Karina Hesse
Telefon: 06196 65-7080
E-Mail: karina.hesse@varisano.de

Schwerbehindertenvertretung
Frank Schmidt
Telefon: 06196 65-7046
E-Mail: frank.schmidt@varisano.de

Unternehmenskommunikation/Sprecherin
Leiterin:  Claudia Planz
Telefon: 06196 65-7099
E-Mail: claudia.planz@varisano.de

Zentralküche Kelkheim
Betriebsleiter: Rudolf Zeitz
Telefon:  06195-6777-25
E-Mail: rudolf.zeitz@varisano.de

Bau und Technik
Leiterin: Friederike Schuhmacher
Telefon: 06196 65-7102
E-Mail: friederike.schuhmacher@varisano.de

Betriebsrat
Vorsitzender Peter Seres
Telefon:  06196 65-7158
Telefax:  06196 65-7749
E-Mail: peter.seres@varisano.de

Datenschutzbeauftragter
Christian Rimmelspacher
Telefon: 06196 65-7071
E-Mail: christian.rimmelspacher@varisano.de

Finanz- und Rechnungswesen
Leiterin: Dorothee Stroh
Telefon:  06196 65-7060
E-Mail: dorothee.domres-stroh@varisano.de

Hauswirtschaftsdienst/Reinigung
Stv. Leiterin: Inken Schmidt
Telefon:  06196 65-4056
E-Mail: inken.schmidt@varisano.de

Medizintechnik
Leiter: Uwe Binder
Telefon: 06196 65-7193
E-Mail: uwe.binder@varisano.de

Patientensicherheitsbeauftragte
Nicolé Heise
Telefon:  06196 65-7189
E-Mail:  nicole.heise@varisano.de

Qualitätsmanagement
Leiter: Uwe Tegtmeier
Telefon: 06192 98-4704
E-Mail: uwe.tegtmeier@varisano.de

Sozialberatung
Leiterin: Susanne Jost
Telefon:  06196 65-7130
E-Mail: susanne.jost@varisano.de

Wirtschaftsabteilung
Leiter: Kai Astheimer
Telefon: 06192 98 - 4070
E-Mail: kai.astheimer@varisano.de

Ansprechpersonen in Medizin und Pflege